Newsletter

Recevez notre newsletter !

Il semblerait que vous soyez déjà inscrit à la liste. Cliquez ici pour mettre à jour votre profile.

Planning des activités du Club Gymnesia

Basiques, innovantes, relaxantes ou énergisantes… Le Club Gymnesia vous propose une gamme complète d’activités dispensées par des professionnels diplômés. Quels que soient vos objectifs, nos cours collectifs répondront à vos attentes et sont à consommer sans modération : renforcement musculaire, tonification, travail cardiovasculaire, activités aquatiques, détente, danse ...

SEYSSINET

2017

Piscine, aquagym, aquabike

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
AquaBike
09.00
09.45
AquaGym
09.15
10.00
AquaGym
09.15
10.00
AquaGym
09.15
10.00
AquaGym
09.15
10.00
AquaGym
10.15
11.00
AquaBike
11.00
11.45
AquaBike
12.30
13.15
AquaTonic
12.30
13.00
AquaBike
12.30
13.15
AquaBike
12.30
13.15
AquaGym
12.30
13.00
AquaCircuit
15.00
15.30
AquaCircuit
15.00
15.30
AquaCircuit
15.00
15.30
AquaTonic
17.15
17.45
AquaBike
18.00
18.45
AquaTonic
18.00
18.45
AquaTonic
18.00
18.45
AquaBike
18.30
19.15
AquaBike
19.00
19.45
AquaBike
19.00
19.45
AquaBike
19.00
19.45

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
AquaBike
09.00
09.45
AquaBike
11.00
11.45
AquaBike
12.30
13.15
AquaBike
12.30
13.15
AquaBike
12.30
13.15
AquaBike
18.00
18.45
AquaBike
18.30
19.15
AquaBike
19.00
19.45
AquaBike
19.00
19.45
AquaBike
19.00
19.45

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
AquaCircuit
15.00
15.30
AquaCircuit
15.00
15.30
AquaCircuit
15.00
15.30

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
AquaGym
09.15
10.00
AquaGym
09.15
10.00
AquaGym
09.15
10.00
AquaGym
09.15
10.00
AquaGym
10.15
11.00
AquaGym
12.30
13.00

Lundi

Mardi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
AquaTonic
12.30
13.00
AquaTonic
17.15
17.45
AquaTonic
18.00
18.45
AquaTonic
18.00
18.45

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Salle de bike et 1er étage

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Bike
Warm Up
09.00
09.30
Bike
Warm Up
09.00
09.30
Bike
10.00
10.45
Yoga
11.00
12.00
Pilates
12.30
13.30
CAF
12.30
13.15
Yoga
12.30
13.30
Bike
12.30
13.15
CAF
12.30
13.15
Total Abdos
17.30
17.45
Total Abdos
17.30
17.45
Cult Physique
18.00
18.45
Cult Physique
18.00
18.45
Cult Physique
18.00
18.45
CAF
18.00
18.45
Bike
18.30
19.15

CAF
18.30
19.15
Bike
19.00
19.45
Bike
19.00
19.45
Relax
20.00
20.30

Lundi

Mardi

Mercredi

  • Yoga
    12.30 - 13.30
  • Bike
    18.30 - 19.15
  • CAF
    18.30 - 19.15

Jeudi

Vendredi

  • Bike
    09.00 - 09.30
  • CAF
    12.30 - 13.15
  • CAF
    18.00 - 18.45

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
CAF
12.30
13.15
CAF
12.30
13.15
CAF
18.00
18.45
CAF
18.30
19.15

Mardi

  • CAF
    12.30 - 13.15

Mercredi

  • CAF
    18.30 - 19.15

Vendredi

  • CAF
    12.30 - 13.15
  • CAF
    18.00 - 18.45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Relax
20.00
20.30

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Total Abdos
17.30
17.45
Total Abdos
17.30
17.45

Lundi

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Cult Physique
18.00
18.45
Cult Physique
18.00
18.45
Cult Physique
18.00
18.45

Lundi

Mardi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Bike
Warm Up
09.00
09.30
Bike
Warm Up
09.00
09.30
Bike
10.00
10.45
Bike
12.30
13.15
Bike
18.30
19.15
Bike
19.00
19.45
Bike
19.00
19.45

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Yoga
11.00
12.00
Yoga
12.30
13.30

Mercredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Pilates
12.30
13.30

Lundi

Salle rez-de-chaussée

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
BodySculpt
09.00
09.45
BodySculpt
09.00
09.45
BodyPump
09.00
10.00
BodySculpt
09.15
10.00
Abdos Fessiers
09.45
10.15
Step Niv. 1
09.45
10.30
Abdos Fessiers
09.45
10.15
Abdos Fessiers
10.00
10.30
Abdos Fessiers
10.00
10.30
BodySculpt
10.00
10.45
Stretching
10.15
11.00
Stretching
10.15
11.00
Relax
10.30
11.00
Stretching
10.30
11.00
Stretching
10.30
11.00
Abdos Fessiers
10.45
11.15
Abdos Fessiers
11.00
11.30
Stretching
11.15
12.00
Stretching
11.30
12.00
BodyPump
12.30
13.30
BodyCombat
12.30
13.30
Fitness Circuit
12.30
13.15
CAF
12.30
13.15
Cardio Boxing
12.30
13.30
Step Niv. 2
17.30
18.15
Step Niv. 3
18.00
18.45
BodyPump
18.00
19.00
BodyCombat
18.00
19.00
BodyCombat
18.15
19.15
BodyAttack
19.00
20.00
Zumba
19.00
20.00
Limitless
19.15
20.00
BodyJam
19.15
20.15
Cardio Boxing
20.00
20.45

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
BodySculpt
09.00
09.45
BodySculpt
09.00
09.45
BodySculpt
09.15
10.00
BodySculpt
10.00
10.45

Lundi

Mercredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Abdos Fessiers
09.45
10.15
Abdos Fessiers
09.45
10.15
Abdos Fessiers
10.00
10.30
Abdos Fessiers
10.00
10.30
Abdos Fessiers
10.45
11.15
Abdos Fessiers
11.00
11.30

Lundi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Stretching
10.15
11.00
Stretching
10.15
11.00
Stretching
10.30
11.00
Stretching
10.30
11.00
Stretching
11.15
12.00
Stretching
11.30
12.00

Lundi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
BodyPump
09.00
10.00
BodyPump
12.30
13.30
BodyPump
18.00
19.00

Lundi

Mardi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Step Niv. 3
18.00
18.45

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Step Niv. 1
09.45
10.30

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Step Niv. 2
17.30
18.15

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche

Lundi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
CAF
12.30
13.15

Jeudi

  • CAF
    12.30 - 13.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
BodyCombat
12.30
13.30
BodyCombat
18.00
19.00
BodyCombat
18.15
19.15

Mardi

Mercredi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Limitless
19.15
20.00

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Relax
10.30
11.00

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Fitness Circuit
12.30
13.15

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Zumba
19.00
20.00

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
BodyAttack
19.00
20.00

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
BodyJam
19.15
20.15

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Cardio Boxing
12.30
13.30
Cardio Boxing
20.00
20.45

Lundi

Vendredi

CROLLES

2017

Les Aquatiques

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
AquaBike
09.00
09.45
AquaTonic
09.15
10.00
AquaTonic
09.15
10.00
AquaTonic
09.15
10.00
AquaTonic
09.15
10.00
AquaGym
10.00
10.45
AquaGym
10.00
10.45
AquaGym
10.00
10.45
AquaGym
10.00
10.45
AquaTonic
10.00
11.00
AquaBike
12.30
13.15
AquaBike
12.30
13.15
AquaBike
12.30
13.15
AquaBike
12.30
13.15
AquaTonic
17.45
18.30
AquaGym
17.45
18.30
AquaCircuit
17.45
18.30
AquaGym
17.45
18.30
AquaCircuit
17.45
18.30
AquaBike
18.45
19.30
AquaBike
18.45
19.30
AquaBike
19.15
20.00
AquaBike
19.15
20.00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
AquaTonic
09.15
10.00
AquaTonic
09.15
10.00
AquaTonic
09.15
10.00
AquaTonic
09.15
10.00
AquaTonic
10.00
11.00
AquaTonic
17.45
18.30

Lundi

Mardi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
AquaGym
10.00
10.45
AquaGym
10.00
10.45
AquaGym
10.00
10.45
AquaGym
10.00
10.45
AquaGym
17.45
18.30
AquaGym
17.45
18.30

Lundi

Mardi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
AquaBike
09.00
09.45
AquaBike
12.30
13.15
AquaBike
12.30
13.15
AquaBike
12.30
13.15
AquaBike
12.30
13.15
AquaBike
18.45
19.30
AquaBike
18.45
19.30
AquaBike
19.15
20.00
AquaBike
19.15
20.00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
AquaCircuit
17.45
18.30
AquaCircuit
17.45
18.30

Mercredi

Vendredi

Les cours collectifs

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Bike
09.00
09.45
BodySculpt
09.00
09.45
Body Vive
09.30
10.30
BodyBalance
09.30
10.30
Abdos Fessiers
09.30
10.00
Bike
09.30
10.15
Bike
10.00
10.30
Body Vive
10.00
11.00
Fitness Circuit
10.00
10.45
BodyBalance
10.30
11.15
Pilates
10.30
11.30
Stretching
10.30
11.15
Bike
10.30
11.15
BodySculpt
10.30
11.15
Pilates
11.00
12.00
Bike
12.30
13.15

BodyPump
12.30
13.15
Limitless
12.30
13.15
Body Vive
12.30
13.15
BodyAttack
12.30
13.15
BodyBalance
12.30
13.15
BodyAttack
17.30
18.00
Abdos Fessiers
17.30
18.00
BodyBalance
17.30
18.00
BodyPump
17.30
18.00
BodyJam
18.00
19.00
BodyAttack
18.00
19.00
BodyPump
18.00
19.00
Bike
18.00
19.00

Body Vive
18.00
19.00
BodyBalance
18.00
19.00
Limitless
19.00
19.30
Stretching
19.00
19.30
Abdos Fessiers
19.00
19.30
BodyPump
19.00
19.30
Body Vive
19.00
19.30
Bike
19.30
20.15
Zumba
19.30
20.15
BodyJam
19.30
20.30
BodyAttack
19.30
20.30

Bike
19.30
20.30
Fitness Circuit
19.30
20.15
SBK
Cours de danses Latino Salsa, Bachata, Kizomba
20.30
21.30

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
BodySculpt
09.00
09.45
BodySculpt
10.30
11.15

Mercredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Stretching
10.30
11.15
Stretching
19.00
19.30

Mardi

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Bike
09.00
09.45
Bike
09.30
10.15
Bike
10.00
10.30
Bike
10.30
11.15
Bike
12.30
13.15
Bike
18.00
19.00
Bike
19.30
20.15
Bike
19.30
20.30

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
BodyPump
12.30
13.15
BodyPump
17.30
18.00
BodyPump
18.00
19.00
BodyPump
19.00
19.30

Lundi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
BodyJam
18.00
19.00
BodyJam
19.30
20.30

Lundi

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Fitness Circuit
10.00
10.45
Fitness Circuit
19.30
20.15

Vendredi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
BodyAttack
12.30
13.15
BodyAttack
17.30
18.00
BodyAttack
18.00
19.00
BodyAttack
19.30
20.30

Lundi

Mardi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Zumba
19.30
20.15

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Limitless
12.30
13.15
Limitless
19.00
19.30

Lundi

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
BodyBalance
09.30
10.30
BodyBalance
10.30
11.15
BodyBalance
12.30
13.15
BodyBalance
17.30
18.00
BodyBalance
18.00
19.00

Lundi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Pilates
10.30
11.30
Pilates
11.00
12.00

Mardi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Abdos Fessiers
09.30
10.00
Abdos Fessiers
17.30
18.00
Abdos Fessiers
19.00
19.30

Mardi

Mercredi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Body Vive
09.30
10.30
Body Vive
10.00
11.00
Body Vive
12.30
13.15
Body Vive
18.00
19.00
Body Vive
19.00
19.30

Lundi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
SBK
Cours de danses Latino Salsa, Bachata, Kizomba
20.30
21.30

Jeudi

  • SBK
    20.30 - 21.30

L'actualité de votre Club Gymnesia